69
A LOMBARDY EARTHENWARE DISH, 16TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con profilo di dama; restauri
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 250 - 500
Provenienza:
Parigi, Piasa, 25 maggio 2011, lotto 313
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300