148
A PESARO MAIOLICA TAZZA, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS
con bordo mosso, decorato a grottesche blu in riserva entro un bordo a motivi floreali; difetti
Alt. cm 5,5, diam. cm 26
Alt. cm 5,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 300 - 600
180
A FRAMED MAIOLICA CASTELLI PLAQUE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800