148
A PESARO MAIOLICA TAZZA, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS
con bordo mosso, decorato a grottesche blu in riserva entro un bordo a motivi floreali; difetti
Alt. cm 5,5, diam. cm 26
Alt. cm 5,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 300 - 600
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500