373
A VERY RARE POCKET WATCH REPEETER MINUTES, BY CARTIER, CIRCA 1933
Boîtier en or jaune de 50 mm de diamètre, cadran crème avec chiffres romains, aiguilles Breguet en acier bruni, verre en plastique, mouvement à répétition des heures, quarts et minutes avec système de griffes latérales, signé E.W. & Co Swiss à 8 adjustement, fond clipsé, série 9433 9291, avec chaîne en or jaune, boîte et enveloppe signée Cartier.
Poids 80,82 g
Poids 80,82 g
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
380
A RARE AND POSSIBLY UNIQUE MOSAIC DIAL WRISTWATCH BY VACHERON CONSTANTIN
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
381
AN 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH BY VACHERON COSTANTIN REF 75950, CIRCA 1960
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
384
A 18K YELLOW GOLD LADY WRISTWATCH BY VACHERON CONSTANTIN HARMONY, CIRCA 1980
ESTIMATE € 3.000 - 4.000