373
A VERY RARE POCKET WATCH REPEETER MINUTES, BY CARTIER, CIRCA 1933
Boîtier en or jaune de 50 mm de diamètre, cadran crème avec chiffres romains, aiguilles Breguet en acier bruni, verre en plastique, mouvement à répétition des heures, quarts et minutes avec système de griffes latérales, signé E.W. & Co Swiss à 8 adjustement, fond clipsé, série 9433 9291, avec chaîne en or jaune, boîte et enveloppe signée Cartier.
Poids 80,82 g
Poids 80,82 g
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
403
A VERY RARE 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH BY AUDEMARS PIGUET CARTIER,CIRCA 1975
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
404
AN 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH SELF WINDING PERPETUAL CALENDAR BY AUDEMARS PIGUET LIMITED EDITION, CIRCA 1990
ESTIMATE € 12.000 - 16.000