671
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, TOPS PROBABLY REPLACED (2)
nel gusto veneziano del settecento in forma sagomata su piedi a ricciolo, interamente ornati da decoro floreale policromo portello nel fronte e piano in marmo non pertinente; usure, possibili rifacimenti e ritocchi nella laccatura, restauri, graffi, piani forse sostituiti
alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
255
ESTIMATE € 800 - 1.200
258
ESTIMATE € 800 - 1.200
287
ESTIMATE € 800 - 1.200
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200