671
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, TOPS PROBABLY REPLACED (2)
nel gusto veneziano del settecento in forma sagomata su piedi a ricciolo, interamente ornati da decoro floreale policromo portello nel fronte e piano in marmo non pertinente; usure, possibili rifacimenti e ritocchi nella laccatura, restauri, graffi, piani forse sostituiti
alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
3
A GILT AND PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 500
12
A PATINATED BRONZE INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 150