671
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, TOPS PROBABLY REPLACED (2)
nel gusto veneziano del settecento in forma sagomata su piedi a ricciolo, interamente ornati da decoro floreale policromo portello nel fronte e piano in marmo non pertinente; usure, possibili rifacimenti e ritocchi nella laccatura, restauri, graffi, piani forse sostituiti
alt. cm 82, larg. cm 72, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600