653
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, ENGLAND, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, YELLOWING, SOME MISSING PARTS, FEET TO BE FIXED, LOSSES AND RESTORATIONS, MISSING KEYS, DEFECTS
in forma rettilinea con cimasa a collo di cigno, piedi a mensola, base con cassetti e anta calatoia, alzata, con ante a specchio e scarabattolo interno con vani a giorno, piccoli cassetti e specchio centrale; usure, fenditure nei fianchi, graffi e ingiallimenti nella vernice, parte di cornice mancanti, piedi da rinforzare, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, le chiavi mancanti, difetti
Alt. cm 252, larg. cm 123,5, prof. cm 58 (alzata cm 39)
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500