65
A DERUTA MAIOLICA BOTTLE, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS
decorata con ghirlanda di fiori ed emblema di farmacia, inscritta con il contenuto ed iniziali; usure e qualche restauro
Alt. cm 38,3, diam. cm 18
Alt. cm 38,3, diam. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600