65
A DERUTA MAIOLICA BOTTLE, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS
decorata con ghirlanda di fiori ed emblema di farmacia, inscritta con il contenuto ed iniziali; usure e qualche restauro
Alt. cm 38,3, diam. cm 18
Alt. cm 38,3, diam. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400