65
A DERUTA MAIOLICA BOTTLE, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS
decorata con ghirlanda di fiori ed emblema di farmacia, inscritta con il contenuto ed iniziali; usure e qualche restauro
Alt. cm 38,3, diam. cm 18
Alt. cm 38,3, diam. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300