64
A PAIR OF MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH-19TH CENTURY; SOME RESTORATIONS (2)
su alto piede e decoro a paesaggi architettonici in riserva tra volute; restauri
Alt cm 26,5, diam. cm 16,3
Alt cm 26,5, diam. cm 16,3
ESTIMATE € 500 - 800
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300