616
A GILT BRONZE AND ROCK CRYSTAL DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, CHIPS AND LOSSES
in forma di obelisco su base circolare con sfera, ornato da festoni floreali con pietre colorate, cimasa con coronamento traforato; usure, parti metalliche da fissare, sbeccature e mancanze
ALt. cm 24, diam. cm 7,5
ALt. cm 24, diam. cm 7,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000