614
A PAIR OF VARIOUS METAL GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada e raffiguranti mori con turbante piumato e ricco abito lavorato a rilievo reggono fiaccola su base mistilinea; usure, graffi, difetti, restauro al centro di una fiaccola, elettrificati non funzionanti
Alt.cm 148, larg.cm 77
Alt.cm 148, larg.cm 77
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
505
ESTIMATE € 200 - 300
513
ESTIMATE € 1.400 - 1.500