614
A PAIR OF VARIOUS METAL GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada e raffiguranti mori con turbante piumato e ricco abito lavorato a rilievo reggono fiaccola su base mistilinea; usure, graffi, difetti, restauro al centro di una fiaccola, elettrificati non funzionanti
Alt.cm 148, larg.cm 77
Alt.cm 148, larg.cm 77
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300