614
A PAIR OF VARIOUS METAL GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada e raffiguranti mori con turbante piumato e ricco abito lavorato a rilievo reggono fiaccola su base mistilinea; usure, graffi, difetti, restauro al centro di una fiaccola, elettrificati non funzionanti
Alt.cm 148, larg.cm 77
Alt.cm 148, larg.cm 77
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500