497
A PAIR OF LACQUERED WOOD AND GLASS FLOOR TORCHES, 18TH-29TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada, fusto lavorato a più ordini su base tripartita, completi di paralume in carta non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri e modifiche, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 99 (alt. totale cm 146), prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
107
A SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500