497
A PAIR OF LACQUERED WOOD AND GLASS FLOOR TORCHES, 18TH-29TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
montati a lampada, fusto lavorato a più ordini su base tripartita, completi di paralume in carta non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri e modifiche, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 99 (alt. totale cm 146), prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800