455
A VENICE MAP BY H.VAN LOON; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
(attivo nel XVII-XVIII secolo)
Carta geografica del golfo di Venezia, 1705
in due foli entro cornice sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco, macchie
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500