455
A VENICE MAP BY H.VAN LOON; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
(attivo nel XVII-XVIII secolo)
Carta geografica del golfo di Venezia, 1705
in due foli entro cornice sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco, macchie
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
519
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
525
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND DAMAGES, WINGS MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800