455
A VENICE MAP BY H.VAN LOON; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
(attivo nel XVII-XVIII secolo)
Carta geografica del golfo di Venezia, 1705
in due foli entro cornice sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco, macchie
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
34
A GLAZED PORCELAIN AND GILT METAL BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500