448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
171
A BEECH ARMCHAIR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, DEFECTS
A BEECH ARMCHAIR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
175
A PAIR OF METAL AND CLOISONNE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, DAMAGES (2)
A PAIR OF METAL AND CLOISONNE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 500 - 700