445
A GROUP OF MARBLE AND PIETRA DURA OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND DEFECTS (8)
composto da quattro posacenere, due calici, un piccolo vaso montato in metallo argentato e una coppa; usure, graffi, sbeccature e difetti
Il maggiore, alt. cm 10,5, diam. cm 8,5
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800