371
A VARIOUS METAL AND WOOD BOARD GAME, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, TO BE SERVICED, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
in forma squadrata, con ruota al centro, leva laterale e scomparto superiore per inserire delle monete, l'interno con meccanismo a vista e sacca per il recupero delle monete; usure, difetti, il meccanismo da revisionare, graffi nella cassa, tracce di sporco
Alt. cm 64, larg. cm 54, prof. cm 30
613
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT PAW AND SOLDIER TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600