371
A VARIOUS METAL AND WOOD BOARD GAME, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, TO BE SERVICED, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
in forma squadrata, con ruota al centro, leva laterale e scomparto superiore per inserire delle monete, l'interno con meccanismo a vista e sacca per il recupero delle monete; usure, difetti, il meccanismo da revisionare, graffi nella cassa, tracce di sporco
Alt. cm 64, larg. cm 54, prof. cm 30
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800