30
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, PAPAL STATE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER REPLACED
impianto mistilineo con braccioli e gambe a ricciolo, fasce e schienale ornate da intagli floreali a rilievo e traforati, seduta e schienale amovibili rivestiti in pelle; usure, cadute mancanze, rifacimenti nella doratura, restauri, la pelle sostituita
Alt. cm 108, larg. cm 71, prof. cm 64
ESTIMATE € 200 - 500
77
AN ONYX COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200