30
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, PAPAL STATE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER REPLACED
impianto mistilineo con braccioli e gambe a ricciolo, fasce e schienale ornate da intagli floreali a rilievo e traforati, seduta e schienale amovibili rivestiti in pelle; usure, cadute mancanze, rifacimenti nella doratura, restauri, la pelle sostituita
Alt. cm 108, larg. cm 71, prof. cm 64
ESTIMATE € 200 - 500
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800