30
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, PAPAL STATE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER REPLACED
impianto mistilineo con braccioli e gambe a ricciolo, fasce e schienale ornate da intagli floreali a rilievo e traforati, seduta e schienale amovibili rivestiti in pelle; usure, cadute mancanze, rifacimenti nella doratura, restauri, la pelle sostituita
Alt. cm 108, larg. cm 71, prof. cm 64
ESTIMATE € 200 - 500
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400