284
raffigurante angelo reggicero, seduto su tronco di colonna scanalata con base a plinto; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, il lume da fissare, difetti, restauri, possibile modifica nella base
L'angelo, alt. cm 70
Alt. totale cm 189, larg. cm 53, prof. cm 53
L'angelo, alt. cm 70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200