284
raffigurante angelo reggicero, seduto su tronco di colonna scanalata con base a plinto; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, il lume da fissare, difetti, restauri, possibile modifica nella base
L'angelo, alt. cm 70
Alt. totale cm 189, larg. cm 53, prof. cm 53
L'angelo, alt. cm 70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000