277
TWO DRAWINGS BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (2)
due disegni raffiguranti vascelli con architetture classiche, in cornice moderna sottovetro, uno con possibile firma nel lato sinistro; usure, ondulazioni, macchie e tracce di sporco
Tecnica mista su carta, cm 36,5X53
ESTIMATE € 200 - 300
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600