277
TWO DRAWINGS BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (2)
due disegni raffiguranti vascelli con architetture classiche, in cornice moderna sottovetro, uno con possibile firma nel lato sinistro; usure, ondulazioni, macchie e tracce di sporco
Tecnica mista su carta, cm 36,5X53
ESTIMATE € 200 - 300
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300