277
TWO DRAWINGS BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (2)
due disegni raffiguranti vascelli con architetture classiche, in cornice moderna sottovetro, uno con possibile firma nel lato sinistro; usure, ondulazioni, macchie e tracce di sporco
Tecnica mista su carta, cm 36,5X53
ESTIMATE € 200 - 300
231
ESTIMATE € 100 - 150
235
A PAIR OF BLACK MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
238
ESTIMATE € 1.000 - 1.500