266
A GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONSM, ELECTRIFIED NOT WORKING
di modello Murano da repertori settecenteschi veneziani; a dodici luci su due ordini di bracci, bobeches e elementi floreali, fusto tornito a più ordini; usure, sbeccature e mancanze, rotture in alcuni fregi fogliati e nelle bobeches, restauri, elettrificato non funzionante
Alt.cm 122, diam.cm 90
Alt.cm 122, diam.cm 90
ESTIMATE € 500 - 700
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000