266
A GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONSM, ELECTRIFIED NOT WORKING
di modello Murano da repertori settecenteschi veneziani; a dodici luci su due ordini di bracci, bobeches e elementi floreali, fusto tornito a più ordini; usure, sbeccature e mancanze, rotture in alcuni fregi fogliati e nelle bobeches, restauri, elettrificato non funzionante
Alt.cm 122, diam.cm 90
Alt.cm 122, diam.cm 90
ESTIMATE € 500 - 700
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800