265
raffiguranti Le Stagioni, poggiano su base a plinto squadrato e con decori a festoni classici; usure, sbeccature e mancanze, restauri in una basa, tracce di sporco dovute ad esposizione esterna, la base staccabile
Alt. cm 145 (alt. totale. cm 190), larg. cm 55
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600