265
raffiguranti Le Stagioni, poggiano su base a plinto squadrato e con decori a festoni classici; usure, sbeccature e mancanze, restauri in una basa, tracce di sporco dovute ad esposizione esterna, la base staccabile
Alt. cm 145 (alt. totale. cm 190), larg. cm 55
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500