158
A THUJA VENEERED GAMING TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, YELLOWING, TOP DAMAGED, RESTORATIONS AND DEFECTS
piano apribile a libro con panno interno verde, gambe rettilinee, le posteriori apribili a cancello; usure, rotture e mancanze nell' impiallacciata, graffi e ingiallimenti nella vernice, il piano leggermente imbarcato, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 92, prof. cm 44,5 (aperto cm 90)
ESTIMATE € 500 - 700
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400