158
A THUJA VENEERED GAMING TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, YELLOWING, TOP DAMAGED, RESTORATIONS AND DEFECTS
piano apribile a libro con panno interno verde, gambe rettilinee, le posteriori apribili a cancello; usure, rotture e mancanze nell' impiallacciata, graffi e ingiallimenti nella vernice, il piano leggermente imbarcato, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 92, prof. cm 44,5 (aperto cm 90)
ESTIMATE € 500 - 700
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500