158
A THUJA VENEERED GAMING TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, YELLOWING, TOP DAMAGED, RESTORATIONS AND DEFECTS
piano apribile a libro con panno interno verde, gambe rettilinee, le posteriori apribili a cancello; usure, rotture e mancanze nell' impiallacciata, graffi e ingiallimenti nella vernice, il piano leggermente imbarcato, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 92, prof. cm 44,5 (aperto cm 90)
ESTIMATE € 500 - 700
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
525
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND DAMAGES, WINGS MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800