138
A SMALL SILVERED METAL AND MALACHITE TAZZA, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS AND OXIDATION
piatto circolare su supporto in forma di tritone, base in malachite; usure, graffi, difetti e ossidazione
Alt. cm 12,5, diam. cm 15
Alt. cm 12,5, diam. cm 15
ESTIMATE € 150 - 200
184
ESTIMATE € 1.500 - 2.000