120
A GROUP OF TEN WOOD AND PLASTIC MATERIALS PIPES, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH FIVE CURAPIPA; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES (15)
di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccature, mancanze
La maggiore, cm 16X5
La maggiore, cm 16X5
ESTIMATE € 80 - 120
usure, minori sbeccature, mancanze
WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES
WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
12
A PATINATED BRONZE INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 150