204
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm, SPL+. Rara
D: indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 900 - 1.100
KM C15. JNDA 09-56
KM C15. JNDA 09-56
15
ZECCHE ITALIANE. FERRARA. REPUBBLICA (A NOME DI) FEDERICO I (1200-1344). FERRARINO
ESTIMATE € 90 - 150