204
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm, SPL+. Rara
D: indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 900 - 1.100
KM C15. JNDA 09-56
KM C15. JNDA 09-56
190
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 50 CENTESIMI LEONI 1925 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 150 - 250
24
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859). FRANCESCONE 1856
ESTIMATE € 200 - 400