204
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm, SPL+. Rara
D: indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 900 - 1.100
KM C15. JNDA 09-56
KM C15. JNDA 09-56
27
ZECCHE ITALIANE. GENOVA. DOGI BIENNALI (1528-1797).QUARTO DI DOPPIA 1623
ESTIMATE € 1.200 - 2.000