123
MONETE PAPALI. CLEMENTE XI (1700-1721). TESTONE ANNO VIII
Argento, 8,64 gr, 33x32 mm. Migliore di BB, q.SPL.
ESTIMATE € 90 - 150
Muntoni 75
Muntoni 75
235
MEDAGLIE ITALIANE. MODENA. FRANCESCO IV. MEDAGLIA ACADEMIA ATESTINA (3 PEZZI)
ESTIMATE € 100 - 200
229
MEDAGLIE ITALIANE. RIPRODUZIONE IN PIOMBO MEDAGLIA BORSO D'ESTE. OPUS PETRECINI
ESTIMATE € 70 - 100
231
MEDAGLIE ITALIANE. TOSCANA. ALESSANDRO DE MEDICI (1532-1537). OPUS: DEL PRATO
ESTIMATE € 100 - 200