123
MONETE PAPALI. CLEMENTE XI (1700-1721). TESTONE ANNO VIII
Argento, 8,64 gr, 33x32 mm. Migliore di BB, q.SPL.
ESTIMATE € 90 - 150
Muntoni 75
Muntoni 75
73
ZECCHE ITALIANE. PESARO. GUIDOBALDO II DELLA ROVERE (1538-1574). GIULIO O PAOLO
ESTIMATE € 150 - 300
75
ZECCHE ITALIANE. REGGIO EMILIA. ERCOLE II D'ESTE (1534-1559). CAVALLOTTO 1555
ESTIMATE € 100 - 200