53
ANTONIO STOM (attr. a)
(Venezia, 1688 - 1734)
Pesca miracolosa
Olio su tavola, cm 34X54
Pesca miracolosa
Olio su tavola, cm 34X54
ESTIMATE € 300 - 500
R. Pallucchini, La pittura nel Veneto. Il Settecento, Milano 1994, ad vocem
190
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Testa d'uomo con barba e cappello
Olio su tela, cm 71X47
Olio su tela, cm 71X47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
185
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con figure a cavallo
Olio su tela, cm 52X73,5
Olio su tela, cm 52X73,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
192
PITTORE LOMBARDO VENETO DEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giuseppe
Olio su tela, cm 98X119
Olio su tela, cm 98X119
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
215
PITTORE LOMBARDO-EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione frutti e verdure
Olio su tela, cm 97,5X114,5
Olio su tela, cm 97,5X114,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
191
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
179
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
I Santi Cosma e Damiano
Olio su tela, cm 95X75
Olio su tela, cm 95X75
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
34
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di seduzione
Olio su tavola, cm 14,5X11,5
Olio su tavola, cm 14,5X11,5
ESTIMATE € 200 - 500
30
Scena galante
Olio su tavola, cm 24X21
Olio su tavola, cm 24X21
ESTIMATE € 100 - 500
248
Olio su tela, cm 88,5X73
Olio su tela, cm 88,5X73
ESTIMATE € 300 - 700
102
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO
Studio di testa
Olio su carta applicata su metallo, cm 38X31
ESTIMATE € 500 - 800
136
PITTORE SPAGNOLO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 39X46
Olio su tela, cm 39X46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000