984
A SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES
in forma architettonica con mensole aggettanti e cornici modanate, il fronte centrato da testa di cherubino alato; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, mancanze nei fregi, fenditura nel fronte
Alt. cm 45, lung. cm 24,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 500 - 800
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150